Мы стремимся идти навстречу пожеланиям заказчиков, и почти всегда для этого нужно искать нестандартные решения и создавать принципиально новые конструкции. Для достижения оптимального результата в работе важно, чтобы клиенты не просто интересовались ценой, а присылали вместе с запросом максимум информации о своем объекте.
Вот пример такого плодотворного сотрудничества: заказчица получила раздвижную террасную дверь HS-Portal® с более широкой открывающейся частью, чем предполагала, а в линейке конструкций появилась новая схема CE.
Когда заказчице понадобилось заменить невзрачный балконный блок широким выходом на террасу, решение предполагалось достаточно стандартное: убрать старую конструкцию, расширить проем до максимального размера, в данном случае до 3190 х 2380 мм, а затем установить дверь HS-Portal® подходящую на такую ширину проема: схему А, схему G или схему E.
Заказчица склонялась к решению со схемой Е, чтобы открыть 2/3 проема, и выслала фото и размеры для расчетов. Выяснилось, что справа и слева от нового проема на террасе есть стены шириной по 1180 мм каждая. Этот размер подходил для того, чтобы закатить створки за стены и открыть весь проем целиком. Саму раму раздвижной конструкции было предложено вынести на террасу и в дальнейшем скрыть, чтобы створки при открывании прятались в стену.
Именно такое решение и было реализовано. Коробка террасной двери HS-Portal® спроектирована так, чтобы обеспечить надежное примыкание створок к углам проема. Стандартные глухие части конструкции заменены деревянными столбами разных сечений, так как в одну сторону сдвигается одна створка, а в другую две. В открытом состоянии створки двери скрываются облицовкой, то есть уходят целиком «внутрь» стены и трехметровый проем открывается полностью.
Благодарим заказчицу за интересный проект и предоставленные фото.